Инфракрасный дегидратор (сушилка) L'equip (CI) IR-D5
Сушилка для овощей и фруктов инфракрасная L'equip (CI) IR-D5
«Умная» сушилка IR-D5 для овощей и фруктов сама определяет количество влаги в продуктах и предлагает пользователю оптимальный режим для её бережного удаления. Датчики контролируют процесс и отключают прибор, когда уровень жидкости в ингредиентах приближается к нулевой отметке. Прибор имеет дополнительный инфракрасный излучатель, который существенно расширяет возможности осуществления действительно бережной и качественной сушки продуктов.

В IR-D5 излучатель инфракрасных волн расположен в блоке нагревателя, перед вентилятором обдува, в самом центре сушильной камеры. Такое расположение позволяет использовать инфракрасное излучение с максимальной эффективностью. Внутренняя поверхность сушильной камеры имеет специальное покрытие, способствующее отражению инфракрасных лучей. Дверца, расположенная напротив излучателя, имеет металлизированное покрытие и существенно увеличивает отражение ИК-волн. Таким образом, создаются практически идеальные условия для многократного отражения ИК-лучей от стенок камеры и их полное поглощение дегидрируемыми продуктами.
Предметы нагретые ИК-излучением начинают отдавать тепло сами. Таким образом, ИК-излучение нагревает продукты в камере дегидратора, они начинают отдавать тепло в окружающую атмосферу, а месте с ней и влагу. ИК-излучение имеет поразительно-высокий КПД – почти вся энергия будет использована для нагрева продуктов, а не воздуха. Это приводит к существенной экономии электричества, ведь один раз потраченная энергия будет отражаться в камере до тех пор, пока не достигнет продукта. После нагрева продукта не только высвободит из него влагу, но и поддержит температуру в камере.
Кроме того, ИК-излучение сушит продукты изнутри благодаря высокой проникающей способности, в то время как классическая конвекция сушит продукт от наружной стороны к середине, оставляя возможность недосушки внутри. При инфракрасной сушке такое невозможно.
Корпус дегидратора имеет закруглённые углы и обтекаемую форму, схожую с космическим кораблём из будущего. Это не только красивое дизайнерское решение для лучшей адаптации аппарата на кухне. Внешнее изящество частично продублировано и внутри сушильной камеры для улучшения аэродинамических показателей, обеспечив: усиленную конвекцию воздуха; более равномерный обдув; снижение уровня шума; корректное управление температурой;
Ручная установка температуры и времени дегидрации позволят Вам выполнить сушку по любому рецепту. При открытии дверцы дегидратор приостанавливает работу.
«Авто-режим». В камере сушки встроен датчик определения влажности. При работе дегидратора, воздух регулярно проходит через него и микропроцессор определяет текущую влажность. Когда датчик зафиксирует сохранение влажности внутри камеры на уровне 3% – дегидратор автоматически прекратит работу. Такой режим сушки позволяет не вникать в особенности рецептов и не волноваться о возможности испортить продукты из-за неправильно выбранного температурного режима или длительности процесса. Остаются только два момента о которых стоит побеспокоиться заранее: выбрать примерно похожие по влажности продукты; нарезать приблизительно одинаковыми по размеру дольками.
Если подобрать похожие продукты нет возможности – просто нарежьте более сочные продукты меньшими кусочками. «Авто-режим» можно включать как совместно с инфракрасным, так и без него.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
1. Режим инфракрасной дегидрации, аналогичный сушке на солнце.
2. Режим конвекционной дегидрации, аналогичный сушке в затемнённом месте.
3. Автоматический режим сушки до готовности продукта, с использованием датчика влажности.
4. Ручной режим дегидрации с выставлением нужной температуры и длительности сушки.
5. Равномерный горизонтальный обдув всех участков сушильной камеры.
6. Специальное внутреннее покрытие камеры, ускоряющее теплообмен.
7. Металлизированное покрытие дверцы с внутренней стороны для дополнительного отражения ИК-лучей.
8. Дизайн корпуса, позволяющий дегидратору вписаться в любой интерьер.
9. Мощность – 500 Вт.
10. Сыроедческий режим дегидрации с поддержанием постоянной температуры 35°C.
11. Максимальная температура быстрой дегидрации – 70 °C.
12. 5 сетчатых лотков из нержавеющей стали 304 марки.
13. Вместительная зона сушки общей площадью 0,54 м².
14. Возможность выставления таймера сушки до 99 часов.
15. Многоразовый сменный воздушный фильтр.
16. Низкий шум при работе – 40 дБ.
17. Корпус из пластика, не содержащего бисфенол А.
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
1. Дегидратор.
2. Многоразовый воздушный фильтр (установлен).
3. Отсоединяемый шнур питания.
4. 5 металлических лотков.
5. Лоток для сбора крошек.
6. Инструкция.
СТРАНА: ЮЖНАЯ КОРЕЯ
ГАРАНТИЯ: 5 ЛЕТ (ДОМАШНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | L'equip |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Потребляемая мощность | 500 Вт |
| Количество секций | 5 |
| Вид секций | лоток |
| Тип управления | Электронное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Встроенный вентилятор | Да |
| Индикатор работы | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Таймер | Да |
| Материал корпуса | Пластик |
| Длина сетевого шнура | 1.2 м |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 260 мм |
| Ширина | 395 мм |
| Глубина | 435 мм |
| Вес | 8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна | Южная Корея |
| Страна производства | Южная Корея |
| Инфракрасные дегидраторы | Да |
- Цена: 26 779 ₴










